МАКС-2005 бьет рекорды популярности: электрички в Жуковский берут штурмом

Москвичи, желающие попасть на авиасалон МАКС-2005 в Жуковском, штурмом берут электрички, которые не справляются с потоком пассажиров. На станции "Выхино" у касс пригородных поездов выстроились очереди длиной более 500 метров.

Еще труднее, чем купить билет, было попасть в сами электрички - они уже были забиты до отказа на предыдущих станциях. О дополнительных поездах в направлении Жуковского, ранее обещанных организаторами авиасалона, служащим станции ничего не известно. "Все поезда у нас идут по расписанию. Кто же знал, что будет такой невиданный наплыв людей", - цитирует "Интерфакс" дежурную по станции "Выхино".

Не лучше обстоят дела и на автодорогах. На подъезде к аэродрому с утра образовалась многокилометровая пробка. Она продолжается до въезда в Жуковский, где сотрудники ДПС тормозят поток, отсекая транспорт, не имеющий пропусков на въезд. Впрочем, там же можно приобрести этот документ стоимостью 1000 рублей, который дает право воспользоваться одной из стоянок рядом с аэродромом. На авиасалоне сегодня ожидается максимальное число посетителей. Как сообщил один из организаторов, сегодня салон "посетят более ста тысяч зрителей".

Правопорядок на территории авиасалона МАКС-2005 обеспечивают почти шесть тысяч сотрудников правоохранительных органов, сообщили в ГУВД Московской области. За четыре дня работы авиасалона было выявлено более ста правонарушений. Были задержаны 62 человека, в том числе один иностранец. На входе на территорию салона милиционеры изъяли две единицы огнестрельного оружия и десять единиц холодного. Сотрудниками правоохранительных органов было досмотрено более 45 тысяч автомашин, сообщает Русская служба новостей.

См. фотореопртаж с авиасалона:

Обсудить