Усама бен Ладен ранен в Афганистане испанскими миротворцами

Руководитель международной террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен ранен в Афганистане. Международный террорист получил огнестрельное ранение в ногу во время нападения террористов на испанскую военную базу.

Сразу на нескольких интернет-сайтах, используемых исламскими экстремистами, появилась информация о том, что бен Ладен (шейх Абу Абдулла, как называют его сподвижники) "был ранен в ногу во время операции террористов против испанской военной базы в Афганистане". Сообщения об этом, передает египетское информационное агентство MENA.

Эту информацию, впоследствии, подтвердил руководитель одного из подразделений "Аль-Каиды". По его словам, ранение в левую ногу бен Ладен получил "в ходе экспедиции, когда вышел на поле боя, чтобы возглавить операцию против корпуса испанских военнослужащих". Источники пообещали разместить позднее в интернете видео-сюжет об этой операции, "которая продолжалась четыре часа", передает ИТАР-ТАСС.

Однако никаких сообщений о нападении на военную базу Испании в Афганистане не поступало.

Напомним, что 16 августа на западе Афганистана вблизи города Герат, дислоцирован контингент испанских миротворцев численностью 850 человек, разбился вертолет испанских ВВС. В результате крушения погибли 17 миротворцев, находившиеся на борту. Сопровождавшему вертолету пришлось совершить экстренную посадку. Причиной катастрофы специалисты назвали "сильный порывистый ветер", хотя по заявлению Минобороны Испании не исключается нападение на миротворческий самолет.

Сообщения о том, что Усама бен Ладен либо схвачен, либо мертв не раз поступала в авторитетные источники СМИ. Однако документальных подтверждений на этот счет не приводилось.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *