Премьера Ингушетии и начальника РОВД взорвали идентично

Взрывное устройство, использованное в прошедший четверг в Назрани при теракте против премьер-министра Ингушетии Ибрагима Мальсагова идентично использованному против начальника РОВД Назрановского района.

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев сказал, что по почерку, механизму и начинению поражающими элементами взрывное устройство напоминает то, которое было использовано при теракте против начальника РОВД Назрановского района 15 августа. Министр добавил, что это дает основание полагать, что к обоим преступлениям причастны члены одной и той же банды. Нургалиев отметил, что в настоящее время идет оперативно-следственная работа. По словам министра, к расследованию теракта против премьер-министра Ингушетии подключились начальник уголовного розыска МВД РФ и начальник департамента Уголовного розыска МВД РФ.

Два радиоуправляемых взрывных устройства были установлены на расстоянии 10-15 метров друг от друга на пути следования кортежа премьер-министра Ингушетии. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составляла до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу МВД РФ Рашида Нургалиева.