"Исламский джихад" и ФАТХ отвечают за теракт в Беэр-Шеве

Ответственность за теракт, совершенный утром 28 августа в израильском городе Беэр-Шев, взяла на себя палестинская экстремистская группировка "Исламский джихад". Теракт совершил 25-летний боевик группировки Алла Заакик (Alla Zaakik) из Хеврона. По сведениям из палестинских источников, ранее он провел пять лет в израильской тюрьме. Об этом сообщает Lenta.ru.

Кроме того, боевое крыло ФАТХа "Батальоны мучеников Аль-Акса" также взяло на себя ответственность за организацию теракта-самоубийства в Беэр-Шеве.

Утром 28 августа в городе Беэр-Шева в Израиле террорист-смертник попытался проникнуть на один из рейсовых автобусов, но был остановлен охраной. Террорист привел в действие взрывное устройство, спрятанное у него в рюкзаке, прямо на остановке.

Всего в больницу доставлен 51 человек. Практически все они либо получили незначительные травмы, либо пережили состояние шока. Серьезно пострадали только два охранника, остановившие террориста. Состояние одного из них, Лауи Абу-Джама, остается критическим, передает ИА REGNUM.

Обсудить