Масштабы разрушений урагана "Катрина" в Новом Орлеане превзошли ожидания

Печальные прогнозы синоптиков в адрес разрушений в Новом Орлеане оправдались. Из-за урагана в ряде кварталов города отмечаются сильнейшие разрушения. В настоящий момент "Катрина", движущаяся со скоростью 25 км/ч, направляется к городу Билокси штат Миссисипи.

Читайте: Библейская катастрофа: ураган "Катрина" может уничтожить Новый Орлеан.

Ураган "Катрина" еще буквально несколько часов назад находился 100 км к югу от города. По последним данным целые районы города подверглись "тотальным структурным разрушениям". В районе Территаун из-за урагана рухнул многоквартирный жилой дом, в котором находились люди. Информация о пострадавших пока не поступала.

Также сообщается, что из-за прорыва защитной дамбы в восточной части города уровень воды поднялся до двух метров. В районе порта отмечено особенно сильное наводнение.

Большинство здания в городе лишились крыш и стекол, улицы усыпаны обломками.

Как уже писала ПРАВДА.Ру, во избежание человеческих жертв мэр Нового Орлеана Рэй Наджин объявил о принудительной эвакуации всех жителей города. Город и его окрестности покинули около миллиона жителей. На случай если не удастся эвакуировать полмиллиона человек в кратчайшие сроки, на территории Нового Орлеана подготовлены так называемые "последние 10 убежищ". Около 25 тысяч человек укрылись в одном из них, расположенном на городском стадионе.

Сейчас скорость ветра в эпицентре урагана составляет 266 км/ч, и он продвигается в сторону города Билокси штат Миссисипи. В город уже прекращена подача электроэнергии, проводится эвакуация жителей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Последние материалы