Касьянова не прекращают "мучить" проверки

Сегодня стало известно, что бывший премьер Михаил Касьянов вернулся из отпуска в Россию и приступил к работе. И в первый же рабочий день возглавляемая им консалтинговая компания "МК "Аналитика" получила решение районной налоговой инспекции о начале выездной проверки компании.

"Нас будут проверять о законности уплаты налогов", - сообщил в понедельник журналистам Касьянов,передает Интерфакс.

В то же время у Касьянова вызывает недоумение тот факт, что налоговая проверка ведется в фирме, которой нет еще и года. Как правило, такие инспекции проводятся по истечении полного налогового периода – то есть одного года. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

С недавнего времени фамилия Касьянова стала неразрывно связана с госдачей, незаконно приватизированной им и замеченной депутатом Государсвенной думы Александром Хинштейном. По запросу последнего 1 июля Генпрокуратура возбудила уголовное дело по в отношении гендиректора ФГУП "ВПК-инвест" Рамиля Гайсина по части 3 статьи 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). В запросе депутата указывалось, что "ВПК-инвест" по результатам аукционов продал госдачи "Сосновка-1" и "Сосновка-3" двум коммерческим фирмам, первая из которых, по данным Хинштейна, оказалась связана с экс-премьером Михаилом Касьяновым, а вторая - с главой "Альфа-групп" Михаилом Фридманом. По версии прокуратуры, продажа "Сосновки-1" проходила при активной помощи Касьянова.

Читайте: "И ты, Брут: либеральные министры могут поддержать Касьянова"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *