В Багдаде застрелен корреспондент иракской телекомпании во время записи сюжета

В иракской столице Багдаде застрелен корреспондент телекомпании "Аль-Иракия". Сотрудник телеканала был убит неизвестным при освещении событий в столице. Он стал 67 журналистом, погибшим в Ираке с начала военной операции в этой стране.

По последней информации, Рафид Махмуд ар-Рубаи был убит выстрелом неизвестного накануне в Багдаде. Журналист погиб во время выполнения своих профессиональных обязанностей по освещению событий в иракской столице.

Ирак считается наиболее опасной страной для работы журналистов. С начала военной операции в этой стране там погибло 67 сотрудников СМИ. За время войны в Ираке было похищено 22 корреспондента, затем все были выпущены на свободу за исключением итальянца Энцо Балдони, казненного экстремистами. Еще двое операторов британского телеканала Ай-ти-ви числятся пропавшими без вести. Самой первой жертвой военной операции антииракской коалиции стал оператор Австралийской радиовещательной корпорации Эй-би-си Пол Моран, погибший в результате взрыва 22 марта 2003 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить