Березовский заявляет, что не был спонсором Ющенко

Российский бизнесмен Борис Березовский опровергает заявление лидера фракции СДПУ(о) Леонида Кравчука о том, что он сообщил ему о перечисении денег на избирательную кампанию Ющенко.

Березовский подтвердил, что в Лондоне виделся с Давидом Жванией, Александром Третьяковым и Романом Бессмертным. В то же время он отказался отвечать на вопрос, с какой целью они приезжали.

"Мы обсуждали с ними вопросы демократических преобразований в Украине и те процессы, которые происходят в Украине. И, в частности, то, что называют сегодня оранжевой революцией", - цитирует Березовского «Украинская правда». Он также опроверг слова Жвании о том, что он передавал деньги экс-премьеру Юлии Тимошенко. Напомним, что ранее в среду Кравчук заявил, что Березовский подтвердил ему в телефонном разговоре, что принадлежащие ему фирмы перевели 15 миллионов долларов на счета компаний, которые финансировали кампанию Ющенко.

Ссылаясь на Березовского, Кравчук также сообщил, что представители Ющенко Давид Жвания, Роман Бессмертный и Александр Третьяков посещали Лондон по вопросам финансирования Ющенко.

Позднее, комментируя слова Кравчука, Жвания опроверг свою причастность к схемам финансирования избирательной кампании Ющенко за счет Березовского. Он также сказал, что "Березовский давал деньги Тимошенко, и не надо впихивать Жванию", сообщает "Украинская правда".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *