На Дмитровском рынке столицы милицию побили азербайджанцы

Обвинение в нападении на сотрудников милиции грозит четырем азербайджанцам, торговцам с Дмитровского рынка, которые спровоцировали массовую драку у торговых павильонов во время спецоперации Отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Северо-Восточного округа.

Сотрудники ОБОП вышли на южан в пятницу во время проверки рынка. Азербайджанцев заподозрили в связи с этническими криминальными группировками, монополизирующими торговлю на северо-востоке столицы. Но во время задержания кавказцы оказали сопротивление.

В результате одному из оперативников сломали нос и обезобразили лицо, двое других милиционеров получили менее тяжкие травмы, пишет «МК». Милиционерам группы немедленного реагирования, чтобы разогнать толпу, пришлось применить оружие. Всего из пистолетов и автоматов было произведено 7 выстрелов. Этого хватило, чтобы рассеять толпу.

Кроме того, оперативникам прямо на месте происшествия удалось задержать четверых активных участников нападения на сотрудников ОБОП. Пострадавшие уже опознали обидчиков, и теперь азербайджанцам инкриминируется нападение на сотрудников милиции.