Янукович объединился с отцами "оранжевой революции" в борьбе с кризисом на Украине

На Украине впервые после окончания президентской кампании 2004 года прошли переговоры президента Украины Виктора Ющенко и лидера "Партии регионов" Виктора Януковича. На встрече бывших оппонентов в борьбе за президентское кресло, предложенной Виктором Ющенко, обсуждались пути преодоления экономического кризиса на Украине и вопросы реформирования государства.

"Пришло время отказаться от эмоций, сопровождавших президентские выборы, и приложить усилия, чтобы отрицательные тенденции избирательной гонки остались в прошлом", - сказал Ющенко на встрече. "Что касается встречи с президентом Украины, проведенной по его просьбе, то я, в частности, за необходимость проведения политической реформы и перевода Украины на парламентско-президентскую форму правления", - в свою очередь отметил Янукович.

"Мы также обдумывали, как лучше согласовать подходы к данным вопросам со стороны разных политических сил, которые представляют власть и оппозицию", - сказал лидер "Партии регионов". Он также отметил, что в процессе консультаций "Партия регионов" подтвердила свою позицию относительно голосования по кандидатуре премьера: "Для нас не важно, кто будет премьер-министром. Мы голосовали бы и за Еханурова, но лишь после введения политической реформы".

Ющенко и Янукович также обсудили положение дел в Донецкой области. Президент Украины подчеркнул, что одной из задач его команды является решение проблем этого региона, в частности, в угольной отрасли.

В этот день лидера "Партии регионов" также провел рабочие встречи с спикером парламента Владимиром Литвиным и экс-премьером Юлией Тимошенко, в ходе которых обсуждались пути преодоления экономического кризиса на Украине, передает РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Новости-Украина".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы