Путин навестил Ельцина и пожелал ему здоровья - 22 сентября 2005 г.

Президент России Владимир Путин посетил экс-президента Бориса Ельцина и пожелал ему здоровья.

Первый российский президент России Борис Николаевич Ельцин, который 8 сентября перенес операцию в связи с переломом шейки бедра, быстро идет на поправку.

Главврач Объединенной больницы с поликлиникой Управления делами президента Валерий Золотов сообщил "Интерфаксу", что Ельцин "уже даже пытается ходить без костылей, с тростью".

В свою очередь шеф протокола экс-президента Владимир Шевченко сообщил "Интерфаксу", что "самочувствие Бориса Николаевича отличное, все идет по плану, в среду ему сняли последние швы". По его словам, Ельцин много гуляет по территории дачи, но ее пределы пока не покидает, передает "Интерфакс".

Напомним, что 7 сентября первый Президент России находившийся на отдыхе в Италии, получил серьезную травму.

Он проводил отпуск на вилле “Иль Тартаруджино” в городе Порто-Ротондо, что на острове Сардиния. В шесть утра по местному времени Ельцин споткнулся и упал, в результате чего сильно ударился бедром. Охрана экс-президента оказала ему помощь на месте, а потом Бориса Николаевича поместили в больницу, в которой и поставили неутешительный диагноз — перелом бедренного сустава и наложили гипс.