Эмоции подвели игроков сборной России

Как сообщалось ранее, баскетболисты сборной России проиграли грекам (61:66) и не смогли выйти в полуфинал чемпионата Европы.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Сергей Бабков заявил, что, упустив инициативу во второй десятиминутке, его баскетболисты не справились с эмоциями и перешли на индивидуальные действия.

"Сказывается молодость, всем игрокам по 22-24 года, а некоторым и того меньше. Их захлестнули эмоции, а в таких соревнованиях, когда игра идет на выбывание, эмоций быть не должно. Команда Греции была организованнее", - сказал он.

Отвечая на вопрос, повлияла ли на ход игры мощная поддержка команды Греции со стороны ее болельщиков, Бабков сказал, что этот фактор практически не сказался на результате.

"Повлияло другое - расписание матчей. На таких турнирах все команды должны быть поставлены в более или менее одинаковые условия. А здесь получилось, что одни отдыхают по два-три дня, как мы, а другие постоянно находятся в игре. За три дня, думаю, баскетболисты, что называется, "перегорели", ожидая нового соперника и очередной встречи", - добавил тренер, передает ГАЗЕТА.ru.