Сборная России по баскетболу не взяла четвертьфинальный барьер

Сборная России по баскетболу не смогла выйти в полуфинал чемпионата Европы. Она уступила команде Греции – 61:66.

Ураган по имени «Сборная России».

В первой половине матча россияне смотрелись лучше соперников. Так, первую четверть они выиграли со счётом 13:6. Но необъяснимый провал в середине третьей четверти стоил и победы в матче. Главной звездой у греков стал игрок «ЦСКА» Теодорос Папалукас, набравший более 20 очков.

«Сказывается молодость, всем игрокам по 22-24 года, а некоторым и того меньше. Их захлестнули эмоции, а в таких соревнованиях, когда игра идет на выбывание, эмоций быть не должно. Команда Греции была организованнее», - прокомментировал итог матча главный тренер сборной России Сергей Бабков.

Теперь греки сыграют со сборной Франции, сенсационно разгромившей команду Литвы – 63:47. В двух других четвертьфиналах сыграют Германия – Словения и Испания – Хорватия.