Самые-самые в Академическом Малом театре

Церемония награждения “Человек года “GQ”-2005” прошла на минувшей неделе в Академическом Малом театре. В кулуарах театра перед началом мероприятия, попивая Moet Shandon и Hennessy, разгуливали герои светских хроник, актеры, продюсеры и просто очень известные люди.

“Если бы мне не делали перед церемонией прическу, мы бы выглядели практически одинаково”, — обратилась телеведущая Тина Канделаки к Марату Сафину, который поднялся на сцену, чтобы забрать приз от журнала “GQ” в номинации “Самый стильный”. Канделаки не удержалась и потрогала рукой кудри Сафина. Марат, в свою очередь, запустил свою клешню в волосы Тины. “Вот так размножаются боги”, — прокомментировал он.

А речь тем временем как раз шла о богах. Ведущая церемонии Рената Литвинова обратилась к своему коллеге Саше Цекало: “Вот я, Александр, могу представить вас богом плодородия”. Литвинова смерила взглядом рядом стоящего Цекало и широко заулыбалась.

Ксюша Алферова и Фандорин (Егор Бероев) весь вечер провели вместе. Звездных гостей нужно было рассадить в зале так, чтобы не произошло скандала. Например, нельзя было посадить моделененавистницу Алену Долецкую (главного редактора Vogue) c главным редактором Dolche magazin Лялей Шовкринской, а то бы им сразу вручили приз в номинации “Драка года”. Леонида Парфенова усадили по соседству с Эрнстом. А Евгения Киселева совсем как-то с краю...

Писателем года стал Евгений Гришковец, который пришел на церемонию, как заметили многие присутствующие, в “отвратительных синих штанах”. Ребят из группы “Ума Турман” непривычно было видеть во фраках. “Вы только перед выступлением переоденьтесь, а то невозможно смотреть”, — шутил Цекало. Продюсером года оказался Александр Роднянский, а самым стильным (помимо Сафина, конечно) оказался адвокат Павел Астахов, сообщает "МК".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *