Цхинвали: в Южную Осетию пытались проникнуть вооруженные лица

Сегодня власти Цхинвали сделали заявление, что во второй половине дня со стороны Грузии группа неизвестных вооруженных лиц совершила попытку проникновения на территорию Южной Осетии в районе села Орчосан со стороны Грузии.

"В понедельник неизвестные вооруженные люди на трех автомашинах попытались проникнуть на территорию республики ", - сообщил РИА Новости по телефону из Цхинвали.

"На требование милиции Южной Осетии остановиться они не реагировали, поэтому был открыт предупредительный огонь. После этого автомашины развернулись и уехали на территорию Грузии, откуда по осетинским милиционерам была открыта стрельба из автоматического оружия", - сообщил глава МВД Южной Осетии Михаил Миндзаев.

"На данный момент силы МВД приведены в боевую готовность. Кроме того, поддерживается связь с грузинской полицией и миротворцами, выясняется, что у них есть по этому инциденту, - сообщил министр.

"Сейчас в зоне конфликта все настолько взрывоопасно, что малейшие неправильные действия, и с нашей, и с грузинской стороны могут повлечь за собой непредсказуемое развитие ситуации", - добавил он, передает РИА "Новости".

Обсудить