Москвичи под "прицелом" гриппа. Особенно с III группой крови - 28 сентября 2005 г.

В Москве и ряде других регионов России началась эпидемия гриппа. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

В столице только за прошедшую неделю заболели 54 тысячи человек. В среднем показатель заболеваемости по Москве вдвое выше, чем в среднем по стране. В прошлом году гриппом болели 2,3 млн. человек. В настоящее время в городе уже закуплены 175 тысяч доз российской вакцины для прививок бюджетным работникам.

Пик заболеваемости приходится на январь-февраль. Поэтому прививаться необходимо уже в начале октября, говорят медики.

Кстати гриппом чаще всего болеют люди с третьей группой крови. Об этом сообщила заведующая отделом Роспотребнадзора по Москве Ирина Лыткина, выступая во вторник на конференции по состоянию эпидемиологической обстановки в России и мире.

"При возникновении в столице пандемии гриппа заболеет не меньше четырех миллионов человек", - отметила Лыткина, передает РИА "Новости".

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д