Москва: сын стреляет за отца

Прокуратурой Южного административного округа Москвы возбуждено уголовное дело по факту покушения на подсудимого и адвоката у здания мирового суда.

На ул. Домодедовской житель Москвы Игорь Мирабян расстрелял из пистолета подсудимого Дениса Чикина, который обвиняется в нанесении побоев отцу нападавшего. В результате Чикин получил ранения. Касательное ранение получила и Валентина Баранова - адвокат подсудимого.

Пострадавшие - в больнице. Стрелявший задержан на месте и уже допрошен, сообщило ИА REGNUM

История, закончившаяся стрельбой, закрутилась в ноябре прошлого года. Тогда Денис Чикин и Мирабян-старший - соседи по лестничной площадке - подрались.

22-летний парень хорошенько наподдал соседу. А через месяц пожилой мужчина скончался. Экспертиза показала, что смерть вызвана не побоями. Вместо "убойной" статьи парня судили по 142-й ("нанесение телесных повреждений"). Сажать его не стали.

Вчера в двенадцать часов слушание дела Чикина в мировом суде в очередной раз было перенесено на более поздний срок. Обвиняемый вместе с адвокатом вышли на улицу. Позади шли двое братьев Мирабян, они тоже присутствовали на заседании. Через несколько секунд раздалась стрельба.

Пальбу открыл третий брат - 37-летний Игорь Мирабян (его не было на заседании). Денис Чикин , раненный в живот, упал. Баранова вскрикнула и схватилась за руку.

- Расстрелял и спокойно стал ждать, пока его арестуют - рассказали следователям очевидцы. - Никуда не убегал, сообщает Комсомольская Правда.

Обсудить