Кубок УЕФА: россияне и украинцы готовы к "бою"

Сегодня состоятся ответные матчи Кубка УЕФА. Свой домашний поединок проведёт «Локомотив», а «ЦСКА», питерский «Зенит» и самарские «Крылья Советов» сыграют на выезде.

Шансы «Локомотива» и «ЦСКА», победивших две недели назад 2:1 и 3:1 соответственно норвежский «Бранн» и датский «Мидтьюлланд», букмекеры оценивают высоко. Шансы «Зенита» в противостоянии с греческим «АЕКом» оцениваются как примерно равные после ничьей 0:0 в Петербурге. Самарцы же, несмотря на домашнюю победу 5:3 над голландским «АЗ Алкмаар», фаворитами не считаются.

Встреча «Локомотива» с «Бранном» начнётся в 20:00 по московскому времени. «Мидтьюлланд» и «ЦСКА» выйдут на поле в 22:00. В 22:15 начнётся игра «АЗ Алкмаар» - «Крылья Советов», а в 22:45 – «АЕК» «Зенит».

По теме: Камил Чонтофальски: «Надеюсь, что мы не упустим свой шанс».

Неплохие шансы на продолжение борьбы имеют и украинские клубы. Донецкий «Шахтёр» после домашней победы над венгерским «Дебреценом» 5:1 чувствует себя более чем уверенно. Земляки донетчан из «Металлурга», а также днепропетровский «Днепр» сыграли в гостях вничью с греческим «ПАОКом» и шотландским «Хайбернианом» 1:1 и 0:0 соответственно, и их шансы на общий успех также немалые.

Обсудить