Ночной обзор: «Локо» в Кубке УЕФА, неудавшийся теракт в Чечне, «тряска» папуасов и Курил

События сегодняшней ночи в информационных дебрях Рунета можно объединить одним словечком: «ТРЯСЕТ». Трясет, в частности, спортивных болельщиков, с волнением следивших за баталиями на футбольных и других полях.

Неожиданностей (приятных) было несколько. Например, московский «Локомотив» первым из четырех российских команд получил путевку в следующий раунд Кубка УЕФА.

О том, как это было, читайте здесь: «Локомотив» едва не споткнулся о подножку «Бранна»

Трясло и матушку-землю в разных ее местах. Так и захотелось зарифмовать и выдать что-то вроде: «Трясет Курилы и Гвинею, а я от тишины балдею»… После катаклизмов в Америке (вспомните «Катрину» и «Риту») как бы не до смеха, но тем не менее. И даже не обидно, что «тряска» в папуасской Гвинее была чуть раньше, чем у нас на Курилах. Мы не спешим…

На Курилах произошло сильное землетрясение

В Папуа Новой Гвинее зафиксировано землетрясение

Турция показывает характер: переговоры с ЕС могут пройти сложнее, чем хотелось бы и Турции, и ЕС. После недавних «туристических» скандалов (вспомните неприятности с россиянами) от сообщений из этой страны как-то не ждется чего-то «плюсового». Ну что ж, восток - дело тонкое.

Читайте: Эрдоган уверен в том, что переговоры вступлении Турции в ЕС не будут сорваны

В Чечне, по-видимому, тишина наступит не скоро… Хотя сегодня ночью тишину «поддержать» все-таки удалось: не грохнуло почти 80 кило тротила.

В столице Чечни предотвращён теракт

Ну и напоследок – то, о чем наверняка еще будут говорить все интернет-СМИ: начальство «ридной неньки» пытается устанавливать контакты с Москвой. После недавних «оранжевых» скандалов это звучит обнадеживающе.

Украинский премьер Юрий Ехануров сегодня может встретиться с Путиным

И еще напоследок, перед рабочим днем. Наша новая рубрика «Ночной обзор» введена для того, чтобы утренние читатели не тратили траффик (если он у вас, конечно, не «халявный») и время (а оно-то уж халявным ни у кого не бывает!) на листание топов поисковых систем в поисках чего-нибудь интересненького. Заходите каждое утро на «ПРАВДУ.Ру» – и читайте самое-самое из того, что было ночью. Мы будем стараться, чтобы вам было интересно.

Обсудить