Россия удерживает 11-е место в таблице коэффициентов УЕФА

После прошедших матчей Лиги чемпионов и Кубка УЕФА можно подвести некоторые итоги выступления российских команд.

Из четырех наших клубов три (ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит») одержали победы и вышли в групповой этап Кубка УЕФА, а «Крылья Советов» проиграли. Это принесло в зачет России 1,500 балла (победа - 2 очка = 6 очков / 4 клуба), и теперь у нас 26,333 балла и по-прежнему 11-е место.

Отрыв от занимающих 9-е и 10-е места Шотландии и Бельгии резко сократился, так как Шотландия за эту евронеделю потерпела 2 поражения и у нее остался лишь «Рейнджерс» в Лиге чемпионов, а Бельгия потерпела три поражения и одну ничью, после чего у нее тоже остались клубы лишь в Лиге чемпионов – «Андерлехт и «Брюгге».

По количеству баллов, идущих в зачет рейтинга сезона 2005/2006, Россия со с 4,500 балла вышла на 6-е место. Из остальных результатов стоит отметить, что Германия вернулась на пятое место в таблице, сменив там Португалию. Крайне успешным следует считать выступление румынских и болгарских клубов в Кубке УЕФА – Румыния сохранила всех трех участников, выбив «Эвертон», «Фейенорд» и «Волеренгу», а Болгария потеряла лишь один клуб, выбив «Байер», «Осер» и «Генк», сообщает «Советский спорт».