Гайдар и Шендерович кандидаты на выборах в Госдуму

В довыборах в Госдуму по 201-му Университетскому округу Москвы, которые состоятся 4 декабря, решили участвовать Мария Гайдар и сатирик Виктор Шендерович.

"Складывается такая ситуация, что в одном из самых интеллектуальных округов голосовать не за кого", - сообщил Шендерович. "Надеюсь, я смогу облегчить людям выбор между Станиславом Говорухиным и графой против всех", - добавил сатирик.

Шендерович также сообщил, что в его инициативной группе нет политиков, в основном, это коллеги-журналисты, передает Интерфакс.

"Я считаю, что в Университетском округе обязательно должен быть демократический кандидат. Так как ни одного кандидата от демократов для участия в выборах зарегистрировано не было, я решила выдвинуть свою кандидатуру", - заявила, в свою очередь, Мария Гайдар. По её словам, готовность поддержать кандидатуру молодого политика высказали СПС и "Яблоко", однако окончательное решение об этом пока не принято, передает РИА Новости.

Член комиссии избиркома сообщил также, что на данный момент 29 человек уведомили избирком о своем желании принять участие в довыборах.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *