Потомкам Пушкина даровано российское подданство за заслуги перед Россией

В Брюсселе сегодня прошла церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации потомкам Пушкина. За особые заслуги перед Россией посол РФ в Бельгии Вадим Луков вручил документы супругам Александру Александровичу Пушкину и Марии-Мадлен Дурново-Пушкиной, проживающим в Бельгии.

"Мы очень благодарны президенту за то, что он предоставил нам русское (российское) гражданство. Мы очень тронуты этим и будем делать все на благо России", - сказал Александр Пушкин после церемонии вручения.

Как уже сообщалось, Владимир Путин в ходе приема, организованного по случаю открытия 3 октября в Брюсселе фестиваля российской культуры "Европалия-Россия", встретился с четой Пушкиных.

Мария-Мадлен Дурново-Пушкина также активно участвует в благотворительных акциях в поддержку больных детей и инвалидов в России. Вместе с мужем патронирует детский онкологический центр в Санкт-Петербурге, регулярно организует сбор средств для приобретения медицинского оборудования и лекарств.

"Мы были очень тронуты, нас очень удивило, что господин Путин знает о том, что мы делаем в России. Для нас это тоже очень приятно", - сказал Александр Пушкин.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить