Счет жертв землетрясения идет на сотни человек

Согласно последним сведениям о жертвах землетрясения, поразившего Пакистан, Индию, Афганистан и Таджикистан, число пострадавших постоянно растет. В Индии погибли по меньшей мере 24 человека. Около 350 человек были доставлены в больницы с различными травмами.

В Пакистане полностью разрушено несколько неназванных деревень. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министерство внутренних дел Пакистана. Напомним, ранее сообщалось об уничтожении одной горной деревни в части Кашмира, находящейся под управлением Пакистана, была полностью уничтожена.

В целом по стране объявленное число жертв землетрясения превысило 100 человек. Большинство погибших находились в пакистанской части Кашмира и в других районах на севере страны.

Напомним, сегодня утром землетрясение силой 7,6 баллов по шкале Рихтера произошло на севере Пакистана, в 80 км к северо-востоку от Исламабада.

Ощутимые толчки были отмечены также в Дели и Кабуле, где, по предварительным данным, есть погибшие. Отголоски землетрясения докатились и до Таджикистана, сообщает "Интерфакс". В столице Таджикистана сила подземных толчков составила 4 балла.

Как сообщала ранее "ПРАВДА.Ру", о российских гражданах, находившихся в зоне землетрясения информации пока нет.

Обсудить