Шарапову спасает подвёрнутая нога соперницы (фоторепортаж)

Немецкая теннисистка Анна-Лена Гронефельд может считать себя самой главной неудачницей турнира «Кубок Кремля». Только травма не позволила ей обыграть первую ракетку мира Марию Шарапову.

Смотрите фоторепортаж .

Читайте: Мария Шарапова: "я не люблю, когда за мной ухаживают!».

В матче с первой ракеткой мира она имела полное преимущество во всех компонентах тенниса. Однако, полученная ею в одном из игровых эпизодов травма голеностопа не позволила немецкой теннисистке оформить выход в четвертьфинал престижных соревнований.

Взяв медицинский перерыв, Гронефельд, преодолевая боль, вышла все-таки на корт, но вскоре вынуждена была прекратить борьбу. Боль была настолько невыносимой, что немке пришлось покинуть корт при счете во второй партии – 4:2 в свою пользу. При этом она же вчистую переиграла именитую соперницу в первом сете – 6:1.

Мария Шарапова, признавшая после игры, что она не заслужила победу, в третьем раунде «Кубка Кремля» сыграет с победительницей противостояния Динара Сафина - Саманта Стосур.