Арсен Каноков рассчитывает на освобождение заложников в Нальчике

Президент Кабардино-Балкарии надеется на благоприятный исход ситуации с заложниками, захваченными боевиками в Нальчике. "В настоящий момент принимаются все меры для освобождения заложников. Мы вступили в контакт с боевиками. Мы делаем все, чтобы не потерять людей. Надеемся, что все закончится благополучно", - сказал по телефону в ночь на пятницу А. Каноков.

Касаясь обстановки в Нальчике глава КБР сказал: "Ситуация пока без изменений. Боевики блокированы в райотделе милиции и сувенирном магазине. Сам город также находится в двойном кольце войск и милиции". А. Каноков отметил также, что в Нальчике уже не слышно стрельбы.

В обращении к гражданам Кабардино-Балкарии в четверг вечером А. Каноков сообщил, что операция по ликвидации боевиков близится к завершению. "Спецподразделения проводят "зачистку" города. Мы заявляем, что будут предприняты адекватные, жесткие меры", - сказал он. Смотрите .

"Как выяснилось, среди нападавших были как местные ваххабиты, так и пришлые экстремисты. В ближайшие день-два ситуация в городе нормализуется", - заверил президент Кабардино-Балкарии.

Президента КБР особенно возмутил тот факт, что атака боевиков была совершена в священный для мусульман месяц Рамадан, передает "Интерфакс".

Последние материалы