"Локомотив" наступил на те же грабли

Вчера начался групповой турнир Кубка УЕФА. Первыми из россиян на поле вышли футболисты "Локомотива" и их противник клуб "Эспаньол" из Барселоны. "Локомотив" опять не смог забить и проиграл 0:1, хотя 17-я команда Испании выглядела вчера еще хуже, чем чемпион России. У "Локомотива" сейчас такие проблемы, что старт группового турнира Кубка UEFA – не самое важное событие октября. В чемпионате России утеряно первое место, в последних шести матчах одержана одна победа, а в последних трех – не забито ни одного мяча. Непонятно, кто будет дальше главным тренером клуба.

Половина основы "Локомотива" ездила неделю назад в Словакию. На что она сподобилась – видели все. Последнее приятное для чемпиона событие было три недели назад в Кубке УЕФА, когда с натугой удалось победить норвежский "Бранн". В общем, соперники стоили друг друга. Но преимущество своего поля и поддержка 13 718 зрителей были на стороне "Локомотива". За счет этого москвичи имели преимущество почти весь первый тайм. Но все, чем могут похвастаться хозяева – несколькими угловыми, парой выходов на опережение.

Во втором тайме Билялетдинов немного исправился – подобрав мяч перед штрафной, по нему попал, но промахнулся по воротам метров на пять. Это тоже ни капли не напоминало голевой момент, и до закономернейших итоговых 0:0 оставалось продержаться уже меньше тайма. Но все испортил Овчинников. Слова вратаря "Локомотива" о том, что ему не нужен Кубок УЕФA, с делом не разошлись – на 54-й минуте Овчинников пригнулся к земле, когда Тамудо соревновался в скорости с Олегом Пашининым уже почти у лицевой линии. И мяч над голкипером пролетел в ворота.

И хотя в групповом турнире участвуют пять команд, а дальше проходят три, с такими атакующими способностями игроки "Локомотива" вслед за потерей Лиги чемпионов, путевки на чемпионат мира и лидерства в чемпионате страны также вполне способны вылететь из довольно простой группы УЕФA, пишет Коммерсант.