Грызлов: терроризм является сегодня глобальной угрозой

Борис Грызлов в годовщину трагических событий в театральном центре на Дубровке высказал мнение о том, что терроризм является сегодня глобальной угрозой, и требуются совместные действия всего международного сообщества для того, чтобы ей противостоять.

"Трагедия "Норд-Оста", ее жертвы навсегда останутся в памяти граждан России", - сказал он. От своего имени и имени депутатов нижней палаты спикер выразил соболезнования тем, кто пострадал в результате теракта и потерял в эти дни родных и близких.

Борис Грызлов подчеркнул, что терроризм продолжает оставаться сегодня важнейшей проблемой как в России, так и во многих других странах. Государственная дума, отметил Грызлов, много делает для развития российского законодательства, направленного на борьбу с терроризмом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Ровно три года назад, вечером 23 октября 2002 года во время показа мюзикла "Норд-Ост" 40 бандитов во главе с Мовсаром Бараевым ворвались в Театральный центр, взяв в заложники 912 человек, в числе которых было много женщин и детей. Большая часть заложников была спасена в результате спецоперации ранним утром 26 октября 2002 года. Однако трагедия все же унесла жизни 130 человек.

Последние материалы