В Боснии обнаружено доказательство существования древних цивилизаций

В центральной части Боснии обнаружено доказательство существования древних цивилизаций. Об этом объявили боснийские ученые.

В районе населенного пункта Високо была найдена сложенная вручную островерхая пирамида. Она ориентирована по сторонам света и напоминает сооружения, которые ранее были обнаружены в Латинской Америке.

«Речь идет о пирамиде огромного размера, которая, согласно данным геологического анализа, была создана десять тысяч или даже двадцать тысяч лет назад. Я бы сказал, что это открытие изменит существующую историю Европы», - утверждает боснийский исследователь Семир Османагич.

Кроме пирамиды, на 18-метровой глубине ученые обнаружили остатки древних лабиринтов и других объектов, наличие которых говорит о том, что там когда-то было поселение.

"Мы получили первые результаты и первые доказательства. В то же время, согласно истории Боснии, такие конструкции не могли появиться в последние 500, 800 или две тысячи лет Это указывает на то, что речь идет о некой сверх цивилизации, которая существовала на этой территории ранее", - сообщил Османагич.

На днях этот боснийский ученый, который работает в США, представил в Сараево книгу "Боснийская пирамида Солнца", посвященную находке. Ранее он издал девять книг по так называемой "альтернативной истории".