Беспроводная клавиатура с ЖК-дисплеем от Logitech

Компания Logitech представила первый в мире интеллектуальный комплект для рабочего места Cordless Desktop MX 5000 Laser с беспроводной клавиатурой, оснащенной ЖК-дисплееем.

Дисплей - отличительная особенность новинки, он оптимизирует работу с мультимедийными приложениями и вывод необходимой информации. На дисплее появляются уведомления о новых мгновенных сообщениях и электронных письмах, а при прослушивании музыки - названия воспроизводимых записей. Помимо этого, на дисплее отображаются индикатор состояния клавиши Caps Lock, дата и время, уровень громкости динамиков и заряд батарей клавиатуры.

На клавиатуре слева присутствует боковая панель с чувствительными к прикосновению элементами для управления мультимедиа. С её помощью можно удобно управлять списком композиций, выбирая и программируя порядок воспроизведения треков, настраивать уровень громкости и размер изображения. На панель вынесены программируемые интеллектуальные клавиши для запуска избранных приложений и доступа к веб-узлам и папкам.

Интерфейс Bluetooth 2.0 EDR позволяет клавиатуре обмениваться изображениями с мобильным телефоном и управлять работой компьютера на расстоянии 18 метров. В интелектульный комплект также входит и беспроводная мышь и устройство мгновенной перезарядки батареи. По словам разработчиков, это сделано для удобства геймеров, чтобы в течении игры можно было сделать "горячую" зарядку - сменить батарею в течение 10 секунд.

Мышь оснащена индикаторами заряда батареи и индикатором нового мгновенного или e-mail сообщения, который работает, даже если компьютер находится в спящем режиме, сообщает Compulenta.ru

Обсудить