Во Владивостоке выборы кандидатов в Общественную палату обернулись скандалом

Вчера завершился приём заявок общероссийских организаций, которые хотели бы принять участие в работе Общественной палаты. В Приморье выборы кандидатов в Общественную палату обернулись скандалом.

Разногласия среди участников собрания начались еще до его открытия. Многие из прибывших даже не нашли себя в списке официальных делегатов.

Лишенным права голоса так и не удалось выяснить, кто и на каких основаниях откорректировал список, передает ТВ-Центр. Допущенным в зал заседания было предложено, из общего списка в 60 делегатов, выбрать 20 самых достойных, на их взгляд, кандидатур, а остальных вычеркнуть. Чем при этом руководствовались голосующие, практически не знающие друг друга, тоже осталось тайной.

Тем не менее, в течение буквально нескольких минут двадцатка приморских претендентов на членство в Общественной палате определилась. Многие делегаты были явно разочарованы формальностью процедуры. Следующий этап формирования дальневосточных представителей Общественной палаты пройдет через месяц в Хабаровске.

Читайте по теме: Путин: Общественная палата – помощник обществу, а не бюрократии

Обсудить