Путин не допустит развала России

Накануне визита в Нидерланды, в преддверии намеченного на начало ноября саммита Россия-ЕС в Гааге, российский президент дал интервью голландским СМИ. Проанализировав сообщения различных СМИ, можно отметить главное, о чем говорил президент в Голландии.

Итак, Владимир Путин вновь подтвердил, что не будет баллотироваться на третий президентский срок. Он заявил, что не видит причин, которые бы заставили его пойти на пересмотр конституции для участия в президентских выборах.

Президент признал, однако, что рубеж 2008 года будет для России серьезным, непростым испытанием. Путин напомнил также, что будет руководить страной еще некоторое время после выборов — до принятия присяги новым президентом - и пообещал не допустить “никакой дестабилизации в России”.

О деле ЮКОСа и заключении бывшего совладельца компании Михаила Ходорковского Путин не жалеет: «…люди, которые действуют за спиной государства, наносят ущерб всем». Путин заявил также, что нельзя допустить развала страны. Он, как глава государства, для этого сделает все возможное.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить