Главный пенсионер собрался на пенсию

Интриги вокруг партии пенсионеров набирают новые обороты. Совсем недавно точку в деле незаконного захвата РПП поставил суд: Сергей Атрошенко был восстановлен в правах председателя. Но, как выяснилось, всего на пару месяцев, так как полномочия лидера официально истекают уже в декабре. И партийному съезду предстоит снова избрать нового руководителя.

До сегодняшнего дня все были уверены, что основным претендентом на пост «главного пенсионера» страны будет именно Атрошенко, а процесс избрания окажется формальным переизбранием. Однако сегодня в интервью корреспонденту «Правды. Ру» партийный лидер заявил, что не намерен дальше возглавлять созданное им политическое детище.

«Я хочу на пенсию», - сказал Атрошенко: «Для партии я уже сделал все что мог, включая само ее создание в 1997 году. Теперь пора и отдохнуть. Партия должна меня отпустить на пенсию».

Это заявление фактически открывает реальную ключевую вакансию в популярной российской партии, имеющей представительства в нескольких региональных парламентах. Таким образом, РПП снова перемещается эпицентр политической жизни.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить