Северо-Европейский газопровод соединит Страны Европы

Строительство Северо-Европейского газопровода, по словам Владимира Путина, зависит от всех участников проекта, в расширении числа которых заинтересована Россия. Тем более, что кроме Германии к участию в этом проекте проявляют прямой интерес и другие страны Европы.

"Этот проект гораздо более грандиозен, чем прокладка трубы по дну Балтийского моря. Это и строительство дополнительных газохранилищ на территории различных европейских стран, включая Нидерланды, и строительство дополнительных коммуникаций по дну Балтийского моря, возможно, из Нидерландов в другие страны, включая Великобританию", - сказал президент РФ на пресс-конференции в Гааге.

Соглашение об условиях реализации проекта строительства Северо-Европейского газопровода, трасса которого пройдет через акваторию Балтийского моря, было подписано главами "Газпрома", концерна BASF и концерна E.ON Ruhrgas в сентябре. К 2010 году Северо-Европейский газопровод соединит российское побережье Балтийского моря в районе города Выборг с германским побережьем Балтийского моря, сообщает IBK.ru.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить