Террористы "Аль-Каиды" могут сидеть в секретных тюрьмах ЦРУ в Восточной Европе

Захваченные американцами  наиболее опасные террористы "Аль-Каиды" могут содержаться в секретных тюрьмах ЦРУ в странах Восточной Европы.

Читайте: Тайны Лэнгли: ЦРУ создало секретные тюрьмы в Восточной Европе.

Такое сенсационное сообщение опубликовала вчера газета "Вашингтон пост" со ссылкой на официальных лиц, пожелавших остаться неизвестными. В тот же день члены администрации Буша подверглись сильной критике за разглашение секретной информации.

Специальный докладчик ООН по пыткам заявил, что он приложит все усилия для того, чтобы собрать как можно больше информации о засекреченных тюрьмах ЦРУ.  После такого заявления члены конгресса США и борцы за соблюдения прав человека предупредили, что информация о сети секретных тюрем может подорвать имидж США.

Борцы за права человека говорят о том, что террористы группировки "Аль-Каида" должны предстать перед судом вместо того, чтобы быть задержанными на неопределенный срок в секретных тюрьмах, где ущемляются их человеческие права и свободы.

Правительства России, Болгарии и Чехии уже выступили с официальными заявлениями о том, что их территории секретные тюрьмы ЦРУ не располагаются.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *