«Зенит» проиграл, но пока выше ЦСКА и «Локомотива»

В четверг прошли матчи 2-го тура группового турнира Кубка УЕФА.

Вновь неудачно выступили российские клубы, не одержавшие на выезде ни одной победы. ЦСКА расписал нулевую ничью в Голландии с “Херенвеном”, хотя имел не один шанс увезти с родины тюльпанов 3 очка. Вместо этого армейцы заработали “горчичник” для Карвалью и всего одно очко.

В Палермо по рельсам ЦСКА прокатился и столичный “Локомотив”. Имея игровое преимущество и несколько убойных моментов, железнодорожники умудрились не только не забить, но и потерять на следующий матч Хохлова, получившего красную карточку.

Наконец, питерский “Зенит”, сумевший одержать единственную победу в 1-м туре из наших команд, вновь “отличился”, правда, с худшей стороны. На берегах Туманного Альбиона подопечные пана Петржелы ничего не смогли противопоставить “Болтону”. Единственный мяч, забитый Ноланом, принес победу и 3 очка англичанам.

Несмотря на неудачу, питерцы в турнирной таблице в своей группе занимают место выше, чем ЦСКА и “Локомотив” в своих. Армейцы и железнодорожники имеют в активе по одному очку и занимают предпоследнее место соответственно в группах F и В. “Зенит” с тремя очками в группе Н пока на третьем месте.

Обсудить