В Индонезии птичий грипп убил женщину

В Индонезии официально подтверждена еще одна смерть от человеческой формы птичьего гриппа.
Скончалась женщина, одна из двух заразившихся недавно. Это уже пятый смертельный исход от этой болезни в Индонезии.

По всей Азии предпринимаются попытки остановить распространение вируса. Миллионы птиц были забиты или пали в результате заражения. По меньшей мере, 60 человек скончались от птичьего гриппа со времени новой вспышки заболевания в конце 2003 года.

Существуют опасения, что вирус может мутировать в форму, которая передается от человека человеку. В 28 европейских странах до конца 2005 года планируется провести спекциальные учения для проверки способности соответствующих служб действовать в случае возможной пандемии птичьего гриппа среди людей.

Скончавшейся в Индонезии женщине было 19 лет, она жила в городке Тангеранг, недалеко от столицы, Джакарты, сообщил представитель министерства здравоохранения страны.

По его словам, женщина, скорее всего, заразилась в результате контакта с инфицированными мертвыми курами. Госпитализирована также восьмилетняя девочка, родственница жертвы. Представитель минздрава добавил также, что вирус был идентифицирован лабораторией в Гонконге, передает ВВС.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Последние материалы