"Отравленные" поезда идут из Краснодара

На железнодорожной станции Краснодара в субботу вечером был снят с поезда 71 пассажир с подозрением на пищевую токсикоинфекцию, в том числе 56 детей.

В 23:17 мск субботы с поезда Адлер-Москва были госпитализированы 43 ребенка и 11 взрослых, а чуть ранее в 17:20 мск с поезда Адлер-Санкт-Петербург были госпитализированы четверо взрослых и 13 детей. Дети и взрослые возвращались с фестиваля "Кинотаврик.

Позднее в прокуратуре Краснодарского края сообщили об увеличении числа госпитализированных до 72. По предварительным данным, пассажиры отравились выданным им в путь сухим пайком, в состав входила сосиска в тесте. По предварительным данным, еще четверо детей госпитализированы из гостиницы Сочи.

Ранее вечером в субботу оперативный дежурный краевого управления МЧС Владимир Передерий сообщил, что 17 пассажиров поезда Адлер - Санкт-Петербург почувствовали недомогание, у них повысилась температура и началась рвота.

Дежурный врач приемного отделения краснодарской краевой детской инфекционной больницы Вера Мирошникова сообщила вечером в субботу, что предварительный диагноз всех поступивших больных - "пищевая токсикоинфекция". Их состояние оценивается как средней тяжести. Угрозы жизни больных нет, сообщает "Интерфакс".