Птичий грипп может унести 360 миллионов жизней

Птичий грипп может унести 360 миллионов жизней
Птичий грипп может унести 360 миллионов жизней

Жертвами птичьего гриппа могут стать 360 миллионов человек. Такие цифры приводятся в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По мнению экспертов, только в США жертвами птичьего гриппа могут стать до 1,7 млн., а всего в мире от него могут умереть от 180 до 360 миллионов человек, сообщает АР. Это произойдёт в том случае, если пандемия, вызванная возможной мутацией вируса птичьего гриппа H5N1, будет схожа с той, которая имела  место в 1918 году («испанка»).

Отметим, что в эти дни в Женеве, где находится штаб-квартира ВОЗ, проходит конференция, посвящённая борьбе и профилактике птичьего гриппа.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить