В Воронеже разоблачили секту "великого Рулона"

В Воронеже силами сотрудников УФСБ пресечена деятельность секты "Беловодье". В секте практиковались ритуалы содержания в темноте, лишение пищи и сна, а также пропагандировался уход из семьи. Для вербовки граждан члены секты применяли "шаманский чай", обладающий наркотическим действием.

Доктрина данной секты представляла собой смесь из оккультно-религиозных и неоиндуистских учений. Как сообщил руководитель группы общественных связей УФСБ Воронежской области Павел Большунов, в секте под видом курса очищения практикуются, в частности, длительное содержание в темноте, лишение пищи, сна, пропагандируется уход из семьи. В процессе вербовки новых адептов секты используется наркотический "шаманский чай", от которого люди теряют ощущение реальности.

Организация "Беловодье" официально незарегистрирована, однако имеет разветвленную сеть конспиративных ячеек в целом ряде регионов РФ. Лидером секты является Константин Руднев (духовные псевдонимы – Богомудр, Алтай, Каган, Рулон, Учитель). Об этом сообщает Интерфакс.

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить