Сергей Иванов указывает на рост хищений в армии

Число преступлений, связанных с хищением военного имущества и средств в воинских частях постоянно растёт. Об этом заявил министр обороны России Сергей Иванов.

«К примеру, только горюче-смазочных материалов за три квартала этого года было незаконно использовано на сумму 82 млн. рублей. Можно с полным основанием говорить о том, что в условиях непрекращающегося роста тарифов только на авиационный керосин цены, например, в Сибири и на Дальнем Востоке выросли за последние 9 месяцев почти на четверть, топливо стало своего рода "разменной монетой" - для обеспечения личных интересов отдельных недобросовестных должностных лиц»,- сказал глава военного ведомства. Он добавил, что особенно много таких случаев на флоте и в авиации, передаёт «Интерфакс».

Читайте: Нищая армия швыряется деньгами.

«В течение девяти месяцев 2005 года по результатам работы финансовых инспекций Минобороны и других органов военного управления в прокуратуру было передано 449 материалов различных ревизий. На их основании было возбуждено 178 уголовных дел, из которых 95 доведены до судебных решений», - подчеркнул глава военного ведомства.

Обсудить