Во Франции имели место нападения на российских граждан

Ни один гражданин России не пострадал в ходе беспорядков во Франции. С сегодняшнего дня в Париже и его пригородах, а также более чем в 30 крупных городах страны вводится чрезвычайное положение.

Читайте: Арабский бунт.

Власти получили право заключать под домашний арест нарушителей порядка, ограничивать движение транспорта и конфисковывать оружие. Об этом сообщается в официальном распоряжении французского правительства, передает АР.

Несмотря на то, что были отмечены случаи нападений на российских граждан, никто из них не пострадал. Как сообщил пресс-атташе посольства РФ в Париже Сергей Паринов, 1 ноября был инцидент с автобусом, на котором во Францию прибыли туристы из Ярославля. Автобус получил сильные повреждения, однако никто из туристов не пострадал. Сегодня ночью в Лионе была сожжена машина съемочной группа телеканала "Россия", в которой также никто не пострадал, передает РБК.

Минувшей ночью было сожжено 617 автомобилей, за участие в погромах задержано 204 человека. В Лионе подверглась нападению съемочная группа программы "Вести". 116 населенных пункта Франции в минувшие сутки были охвачены беспорядками. 

Смотрите фоторепортаж: .

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить