Дон Кинг подаст в суд на Виталия Кличко за трусость

Промоутер Дон Кинг и его подопечный экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Хасим Рахман намерены подать в суд на Виталия Кличко за фальсификации травмы и перенесенной на ней операции для отказа от поединка против Хасима Рахмана.

В связи с тем, что накануне Виталий Кличко неожиданно заявил о завершении боксерской карьеры и уходе из большого спорта, автоматически прекращаются контрактные обязательства по договору с Хасимом Рахманом о поединке за чемпионский титул. Напомним, что решение было принято после проведения срочной медицинской операции на больном колене боксера, требующей полугодового срока реабилитации. Это исключает возможность выполнения предписаний Боксерского совета о прохождении независимого медобследования, кроме того, Кличко теперь точно не сможет уложиться в предложенные ему для восстановления три месяца.

Чита

В свою очередь адвокат Кинга Джадд Берштейн ставит под сомнение сам факт травмы и последовавшую за этим операцию. "Мы собираемся подать на него в суд за нарушение контрактных обязательств и фальсификацию", - приводит AllBoxing слова адвоката Кинга Джадда Берштейна.

В этой ситуации сам адвокат не желает сдерживать свои эмоции и во всеуслышание оскорбляет украинского боксера. "Его героизм весь ушел в табуретку, сидя на которой он принял поражение от Криса Берда. Все почему-то забыли то проявление трусости, ослепленные рассечением, полученным им от Льюиса. Жаль, что невозможно получить рентгеновские снимки его сердца и крови, чтобы всем стало понятно, что в них нет и следа храбрости".

В свою очередь, сайт Fightnews.com сообщает, что операция на правом колене Виталия Кличко продлилась полтора часа и прошла успешно. Оперирующим врачом был доктор Нил Элатраш, Директор отдела спортивной медицины в больнице Kerlan-Jobe, расположенной в городе Инглвуд, штат Калифорния.