В Поморье появились нелегальные провайдеры услуг Интернета

В Северодвинске (Архангельская область) начинается интересный процесс, связанный с компанией, которая предоставляет пользователем доступ к Интернету, не имея на руках соответствующих лицензий.

Началось с того, что в “черный список” Россвязьнадзора попало ООО “Ультра-Тек”, действующее на территории островного района Ягры в Северодвинске. Оно оказывало платные услуги по подключению пользователей к сети Интернет без соответствующей лицензии. Деятельность нарушителя, понятно, была прекращена.

Но когда проверка закончилась, ООО “Ультра-Тек” вновь взялось за свое, что, конечно же, не осталось не замеченным инспекторами. Как сообщил местной прессе руководитель управления Россвязьнадзора по Архангельской области Владимир Лукошков, с пользователями заключались незаконные договоры на основе договоров аренды оборудования, которое используется для подключения к сети Интернет.

Интересно, что когда местные журналисты начали разбираться в ситуации, выяснилось, что сотрудники “Ультра-Тека” активно ссылаются на неких заступников в мэрии города. Провайдерами-нелегалами было даже заявлено в приватной беседе, что “…за нами сам мэр!”.

На днях руководитель местного управления Россвязьнадзора в письме на имя начальника северодвинской милиции общественной безопасности подтвердил, что лицензии у “нелегалов” до сих пор нет. Однако деятельность “Ультра-Тека” продолжается, там по-прежнему ссылаются на высокую “крышу” в мэрии Северодвинска. Это уже не первый случай, когда мэрия города федерального значения связана с некими весьма “серыми” делами.

Читайте также: В ходе визита премьер-министра Канады в Северодвинск может вспыхнуть международный скандал с местной мэрией

Обсудить