Сбербанк ограничил сумму снятых средств в своих банкоматах

Сбербанк России установил ограничения при снятии денег в одном банкомате как для держателей карт других банков, так и для держателей карт Сбербанка.

Теперь обладатели карт Visa и MasterCard из других банков смогут снять за один раз не более 10 тысяч рублей. Что касается держателей карт Сбербанка, то они смогут снять 150 тыс. рублей в одном банкомате и не более 300 тысяч рублей в сутки.

При снятии суммы более 300 тыс. рублей в сутки в филиалах и внутренних структурных подразделениях территориального банка, выдавшего карту, установлен тариф за выдачу денежных средств в размере 0,5% от суммы превышения 300 тыс. рублей, пишет «Взгляд».

В конце сентября Сбербанк ввел новые правила оплаты счетов. Теперь, чтобы оплатить любую квитанцию в Сбербанке, необходимо предъявлять удостоверение личности и заполненный дубликат квитанции.

В самом Сбербанке поясняют, что введение подобных мер связано с необходимостью выполнения закона о противодействии отмыванию преступно нажитых средств и финансированию терроризма.

Обсудить