Драка в Питере: африканцы отпущены, петербуржец отправлен в больницу

Задержанные африканцы, принимавшие участие в драке, отпущены после дачи показаний. По данным правоохранительных органов, пока все нарушители правопорядка имеют статус свидетелей — задержанных и арестованных нет.

Инцидент произошел в Санкт-Петербурге сегодня рано утром между питерцами и африканскими студентами. Конфликт между молодыми людьми, по предварительной версии, возник на почве употребления спиртных напитков возле одного из ночных клубов на набережной Обводного канала. Предположительно, в разгоравшемся конфликте сначала участвовали два камерунца и два петербуржца. Однако вскоре на помощь иностранцам подоспели еще семеро.

Дерущихся разнял прибывший на место происшествия наряд милиции. Пятеро африканцев были задержаны. Один из пострадавших россиян находится в больнице, его состояние оценивают как средней тяжести. Второй житель северной столицы от госпитализации отказался. Версия о том, что в ходе драки со стороны африканцев применялись бейсбольные биты – не подтвердилась.

Прокуратура уже возбудила уголовное дело по статье "Хулиганство". Дело принято к производству управление по расследованию особо важных дел, передает "Росбалт".