Великобритания: между учителями и учениками завязывается около 1500 романов ежегодно

Ученые из Шеффилдского университета говорят, что Великобритания должна отказаться от устаревших моральных принципов, когда речь идет о сексуальных отношениях между учителями и учениками, и принять тот факт, что "эротическое напряжение" в классе способствует педагогическому процессу.

Пэт Сайкс, преподаватель педагогики, написала статью в защиту связей между учениками и учителями, где она настаивает, что неправильно всегда выставлять учеников жертвами, ведь зачастую именно они являются инициаторами возникновения отношений, и предполагает, что между учителями и учениками завязывается около 1500 романов ежегодно. О ее статье сообщается в образовательном приложении к газете Times – Times Educational Supplement.

Ее статья вызвала гнев в организациях по защите детей, которые назвали ее взгляды "в лучшем случае эксцентричными". Наташа Финлейсон из организации ChildLine сказала: "Высказывания доктора Сайкс об "эротическом напряжении" и "чувственной природе" плодотворного обучения ошибочны и в лучшем случае эксцентричны". Об этом сообщает “Инопресса”.

Последние материалы