Впервые в истории на WTA Championships победит француженка

Не смогла выиграть ни одного сета и Линдсэй Дэвенпорт, уступившая в обеих партиях на тай-брейке. Титул на WTA Championships разыграют Мари Пирс и Амели Моресмо.

Ни разу в истории WTA Championships на турнире не побеждала французская теннисистка. Большее, чего удавалось добиться представительницам Франции, - два финала. Один принадлежит авторству Пирс, второй – Моресмо.

Шарапова после своего матча пожаловалась на травму, которая мучает ее еще с августа.

Мария сделала брейк в первом же гейме, вела сначала 4-1, потом 5-2, а потом начала лепить ошибки одну за другой. В итоге дело дошло до тай-брейка (и это еще был лучший вариант для Шараповой, которая была очень близка к поражению в первой партии со счетом 5-7). На тай-брейке француженка не дала Шараповой ни шанса.

Во втором сете Шарапова ошибалась еще больше и в итоге матч проиграла. Об этом пишет "КП".