Жена сыщика не поверила его прощальному письму

Из-за проблем на службе и семейных неурядиц покончил с собой сотрудник уголовного розыска из подмосковной Балашихи. Оперуполномоченный 28 лет от роду повесился в собственной квартире.

Кризис в жизни капитана милиции наступил примерно год назад, когда в отношении него и еще нескольких сотрудников отдела милиции была возбуждена служебная проверка. Инспекция закончилась возбуждением уголовного дела по фактам злоупотреблений служебными полномочиями.

Капитан обвинялся и в сокрытии некоторых преступлений - в частности, он не зарегистрировал несколько квартирных краж, так как не хотел портить отчетность на своем участке. Но дело было прекращено "в связи с деятельным раскаянием".

Милиционер отделался выговором и взысканием по службе, не был отстранен от работы и не лишился звания. Несмотря на это, опер надолго впал в депрессию. Вдобавок у офицера недавно умерла мать, а отца тяжело ранили ножом. Милиционер начал прикладываться к бутылке, а последнюю неделю находился в запое.У капитана начали портиться отношения с супругой, и женщина ушла от него.

Именно жена обнаружила супруга повешенным в комнате в воскресенье, когда вернулась домой. Еще неделю назад офицер послал супруге прощальное sms-сообщение ("Я решил покончить жизнь самоубийством, потому что никому не нужен"). Но это было не первое такое письмо, и потому жена не поверила мужу. Вероятно, именно тогда капитан и повесился на ручке окна.

Сослуживцы капитана считают, что самоубийство их коллеги было только вопросом времени. Кстати, на работе за неделю сыщика так и не хватились - официально он был на больничном, сообщил "МК".