Японская принцесса превращается в Золушку

Надев белое платье с жемчугами, японская принцесса Саяко во вторник попрощалась с королевским дворцом в Токио, чтобы выйти замуж за рядового служащего Ёшики Курода.

Сев за руль автомобиля, Саяко выехала за ворота дворца, в котором она прожила 36 лет в качестве члена старейшей королевской династии в мире. Ее свадьба с токийским служащим Ёшики Курода состоится во вторник в шикарном отеле “Империал”.

В отличие от своих братьев, принцев Нарухито и Акишино, Саяко должна оставить свой королевский титул и приличное денежное королевское пособие, а также переселиться после свадьбы из дворца в квартиру.

По закону 1947 года представители японской королевской семьи по женской линии автоматически оставляют трон и становятся рядовыми гражданами, если выходят замуж.

Для того, чтобы переход в разряд японских Золушек не был столь болезненным, Саяко брала уроки вождения на автомобиле и покупок в супермаркете. Молодая пара изучила каталоги для выбора мебели и бытовых приборов для их нового дома.

Саяко и Ёшики знакомы с детства, но их роман начался два года назад на теннисном корте. После свадебного приема молодые отужинают в отеле и отправятся в свой дом, сообщает АР. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *