Давыденко осталось два шага до главного трофея года

Россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал итогового теннисного турнира года в Шанхае.

Досрочный выход в полуфинал Давыденко обеспечил после трудной победы над аргентинцем Гастоном Гаудио – 6:3, 6:4. Первый сет россиянин выиграл очень уверенно, и вёл во второй партии со счётом 4:1. В этот момент игра у Давыденко разладилась, и Гаудио смог сократить отставание в счёте до минимума. Однако в решающий момент россиянин собрался и довёл встречу до победы.

Соперником Давыденко по полуфиналу станет победитель встречи между аргентинцем Давидом Налбандяном и хорватом Иваном Любичичем. Первым полуфиналистом турнира досрочно стал первая ракетка мира Роже Федерер из Швейцарии.

В другом матче дня Фернандо Гонсалес из Чили переиграл Мариано Пуэрта из Аргентины - 6:3, 4:6, 6:0.